点此留言 第1页,共2页,每页显示15条
首页上页12下页尾页  跳转到第

范宜蓉 发表于 2014-05-23 09:16:31     IP:171.212.214.★

国资处领导:现校内南北园有很多空置房,你们找来施工人员把空置房都敲打成了清水房,然后并未对这一类房进行有效管理,现在空置房都无门锁,这给小偷提供了信息和藏身之处,也给这些不法之徒提供了方便之门,在5月20日夜小偷就通过空置房提供的方便来到了我家。我现在在要咨询的是,这些房源归谁管理?

回复:老师,您好。 你可以告诉我们具体房号,我们将查实房源的具体管理单位。 咨询电话:66367631

施海健 发表于 2014-03-17 20:50:18     IP:218.194.4.★

您好!请问九里校区一二号宿舍后装修完了之后是不是给博士住的哦?听说是这样的,而且是单人间,有独立卫生间。如果真是这样的,那问一下,怎么申请住进去呢?还是学校指定哪一届哪些人?谢谢!

回复:您好,九里校区眷诚斋1,2号楼维修改造后是给博士生居住的,目前按计划暂为两人一间,学校统一制定倒迁方案。眷诚斋1,2号楼由于所建年代久远,房间内未建设独立卫生间,而此次维修改造时受规划申报限制,无法增建独立卫生间。

上善若水 发表于 2014-03-12 11:20:30     IP:182.139.46.★

资产处老师您好,我想请问什么条件的教职工可以申请学校住房?我们是双职工,工作地点均以九里为主,目前学校没有住房(床位、单间等均无),一直在九里校区租房,新校区高层电梯公寓二期尚未交房。谢谢您的帮助!

回复:老师: 您好,针对校内普通教职工,我们可以提供三类周转房:单身公寓、过渡公寓、特困公寓。 单身公寓的申请:根据学校统一到位方案的部署,已整体搬迁至犀浦校区的单位,单位职工只能申请犀浦校区单身公寓,具体申请条件请到资产处网站(政策法规)查询。若要申请,需填写单身公寓申请表(资产处网站下载),申请的批复原则为:优先安排新入职教职工,根据房源情况安排其他教职工。 过渡公寓的申请:目前,过渡公寓房屋正在维修改造,暂不接受申请。 特困公寓的申请:具体申请条件请到资产处网站(政策法规)查询。

杨老师 发表于 2014-02-24 08:52:56     IP:210.41.86.★

电梯公寓什么时候能办房产证,现在急需要办户口本,但金牛区说没有房产证办不了。如果电梯公寓的房产证不归贵处管,麻烦告知该归学校哪个部门管。都入住3年了,还没有房产证,户口本也办不了。请负责电梯公寓房产证的部门体谅教工的这点难处,尽快办理。也算是切实实施群众路线的主要内容之一。电梯公寓房产证能否大致给我们一个时间啊。谢谢资产处!

回复:杨老师: 您好,学校已于上学期制定了九里校区电梯公寓分户产权证办理计划。根据成都市房管局分户产权证办理流程,对具体工作进行了分工。具体分工如下: 一、房屋大产权证、维修资金缴存证明、房屋核定房价表、面积实测报告、地址证明等相关材料由校园规划与建设处负责办理。办好后移交房改办。 二、房改办取得上述材料后启动分户产权办理工作: 1、编制《职工购房付款表》并报成都市房委办审批 2、计财处为职工更换专用收据,收据红色联交房改办。提供集资专户入账凭证,送成都市房委办审核集资专户资金情况。 3、组织职工签订购房合同,送成都市房委办审核。 4、合同审核通过后,将分户产权办证资料提交成都市房管局办理分户产权。 目前校园规划建设处正加紧办理相关材料。

交大学子 发表于 2013-11-22 23:24:16     IP:222.205.101.★

今天无意浏览到陈光教授的微博,看到他在打乒乓球。一看怎么那么像0号楼。。。后来确认确实是0号楼。。。我就纳闷了。。。学子办公教学资源那么紧张。他们怎么可以在18层楼的0号楼摆一个乒乓球桌呢??很多老师连办公室都没有。。。他做院长的不说把自己的办公室让出来也就算了。居然在学校分给学院的楼里,还浪费这么大一个空间。。。这样浪费的事情我想在交大应该还很多。希望贵处能带头好好梳理一下。。。一层楼一层楼。一幢楼一幢楼的去梳理一下。。。。静待佳音

回复:同学你好,我们收到你的留言后及时联系了公管学院,公管学院对此事进行了详细检查,检查情况说明如下:2013年是校工会在全校全面推进建设“教职工之家”年。考虑到评建指标中关于教职工活动室的要求,11月为迎接校工会罗乾超主席一行带队到我院调研“教职工之家”建设情况,我院临时把乒乓球台摆放在资料室(系我院与原人文学院共用的资料室),即作为教职工阅览资料的桌子和科研教学团队研讨和会议的会议桌,也鼓励教职工在业余时打球锻炼。

王老师 发表于 2013-09-22 20:46:53     IP:210.41.89.★

我在九号楼9237上课,教室里只有一块白板,不够用,给教务处电话说资产处负责买白板,给资产处打电话说教务处负责,问了管开门的人,说资产处负责~~~~请资产处核实,是否给我们教师增加一块白板?

回复:王老师您好,您提出的问题,我们在九号楼教室启用前已经转达给九号教学楼建设的主管单位校园规划与建设处,校园规划与建设处同意为每间研讨型多媒体教室补充一块白板。我们再联系一下校园规划与建设处。祝,教安!

土木学院 发表于 2013-09-16 10:00:35     IP:210.41.89.★

目前有无教授工作间可以申请?

回复:您好,学校目前正在清理并制定教师工作用房尤其是教授工作用房的方案,教师用房我们将总量核定给学院,由学院统筹安排。

曲升宇 发表于 2013-09-03 23:11:15     IP:119.6.75.★

请问9教的考研教室什么时间才能开始使用?

回复:同学您好,学校目前没有整体接收九号教学楼,目前只启用了多媒体教室,我们将尽快协调相关单位实现九号教学楼整体接收,尽快启用九号教学楼内的所有资源,为学生开放。祝,学业进步!

辛文渊 发表于 2013-09-03 15:45:43     IP:113.142.17.★

请问九号教学楼的自习室什么时候开放?

回复:同学您好,学校目前没有整体接收九号教学楼,目前只启用了多媒体教室,我们将尽快协调相关单位实现九号教学楼整体接收,尽快启用九号教学楼内的所有资源,为学生开放。祝,学业进步!

lee 发表于 2013-08-31 17:01:57     IP:175.152.35.★

请问9教具体开放时间是?

回复:同学您好,学校目前没有整体接收九号教学楼,目前只启用了多媒体教室,另外,九号教学楼内所有教室(包括普通型教室)由学校教务处统一管理,待九号教学楼整体接收后,尽快为学生开放,届时教务处会通知大家如何使用九号教学楼内的教室。祝,学业进步!

dds568 发表于 2013-08-29 11:24:59     IP:222.18.35.★

您好,请问九教什么时候开放自习室

回复:同学您好,学校目前没有整体接收九号教学楼,目前只启用了多媒体教室,另外,九号教学楼内所有教室(包括普通型教室)由学校教务处统一管理,待九号教学楼整体接收后,尽快为学生开放,届时教务处会通知大家如何使用九号教学楼内的教室。祝,学业进步!

闫春利 发表于 2013-07-17 00:58:41     IP:121.48.186.★

关于更改考研教室的通知.五教三层大概30个教室的人被安排到四教十个小教室?座位怕是不够吧。暑假时考研黄金期,这没有教室 又搬来搬去的,影响复习,希望开更多教室。

回复:同学您好,学校将五号教学楼内的小型教室调整到了四号教学楼一楼,由学校教务处统一管理,请同学关注教务处网站上的相关通知;另外,学校为了给大家增加更多的学习空间,我们利用暑假时间已经整修了犀浦校区学生宿舍园区内(天佑斋内)的活动用房,在天佑斋宿舍内共建设26间园区自习室,由于课桌椅制作安装时间原因,园区自习室将于12月中旬向广大学生开放,请大家届时关注自己所在宿舍楼内的通知。祝,学业进步!

研二 发表于 2013-05-07 09:19:57     IP:202.115.65.★

请问信息学院2013年8月份要搬新校区吗?还有一年就毕业了,也要折腾?

回复:谢谢关心两校区到位工作,具体事宜请咨询资产处公房科,咨询电话:66367822

liu 发表于 2013-04-10 10:02:17     IP:210.41.88.★

实验室购买了新设备,办理固定资产流程是什么?都需要什么材料?

回复:请咨询实验室及设备管理处

。 发表于 2013-04-09 16:31:46     IP:223.86.248.★

2011年进校,从13年1月开始有房补,但之前的为什么就没有了呢?

回复:住房补贴需要提前一年申报预算,按照住房补贴相关政策,进校次月开始计发住房补贴,根据教育部拨款情况,统一进行补发。如需核实,请拨打电话66366371

点此留言 第1页,共2页,每页显示15条
首页上页12下页尾页  跳转到第
  我要留言 (留言字数请不要超过400字)
(*请填写您的姓名)
(请填写您的Email)
(请填写您的电话)
(请填写您的地址)
(请填写验证码)
Copyright 2012:西南交通大学资产管理处  联系电话 87634629 (九里校区)66367691(犀浦校区) 管理登陆